Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

31.07.2019 09:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 31.07.2019 г.

К школе готовы!

Автор: Александра Харитонова

22 июля в Центре дополнительного образования г. Гурьевска в рамках областной акции «Первое сентября – каждому школьнику» состоялась школьная ярмарка для малообеспеченных и многодетных семей, которая проводится по инициативе губернатора Кузбасса С.Е. Цивилева

Такая школьная ярмарка проводится в Гурьевске уже в 18-й раз — за это время помощь в подготовке к новому учебному году получили более трех тысяч семей с детьми разных возрастов – от первоклассников до выпускников школ. Семьи с достатком ниже прожиточного минимума получили возможность приобрести товары для школьников на сумму 5 тыс. рублей, а многодетные семьи, в которых воспитываются четверо и более детей школьного возраста – на 10 тыс. рублей. В этом году участниками акции стали 188 малообеспеченных и многодетных семей.

Посетители ярмарки смогли приобрести к новому учебному году школьную форму, теплую одежду и обувь к осени, спортивные костюмы и кроссовки для уроков физкультуры, рюкзаки и канцелярские наборы от кузбасских производителей по сниженным ценам. На гурьевской ярмарке свои товары представили ООО «Анюта» (г. Белово), ИП Асташкина (г. Белово), «ИПОН» (г. Новокузнецк), ООО «Беловский трикотаж», ООО «Мото и спорт» (г. Кемерово), ООО «Полиграфист» (г. Березовский) и другие предприятия.

Акция «Первое сентября — каждому школьнику» продлится до начала нового учебного года. По традиции к ней подключатся руководители предприятий и организации района, предприниматели Гурьевского района, которые до 1 сентября будут оказывать материальную помощь тем семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации и не могут собрать детей в школу своими силами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83