Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

21.05.2019 09:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 21.05.2019 г.

В добрый путь, новички!

Автор: Елена Беседина

В понедельник, 13 мая, два новых автобуса вышли на маршруты Гурьевского района.

Новые автобусы VOLGABUSS можно узнать по яркому синему цвету и наклейкам «300 лет Кузбассу». «Новички» будут задействованы на маршрутах №2 и №108.

Всего в города и районы Кузбасса распределено 15 новых машин, которые прибыли с завода-изготовителя из г. Волгограда. Это первая партия из 152 автобусов, которые должны поступить в Кемеровскую область в этом году. Обновление автопарка пассажирских предприятий области проходит по инициативе губернатора Сергея Цивилева. «Такого обновления в автотранспортной системе Кузбасса не было десять лет. Это сложная работа, которую мы ведем по стабилизации работы пассажирских предприятий области, и останавливаться не собираемся», — подчеркнул губернатор.

13 мая глава Гурьевского района Станислав Черданцев торжественно, с добрыми словами напутствия вручил ключи водителям Гурьевской автоколонны Александру Трушину и Александру Кашперову. Каждый из них имеет опыт вождения автобуса не один десяток лет и знает цену новой машине, поэтому техника попала в надежные, заботливые руки. А еще водители, как и все жители района, надеются, что благодаря такой серьезной поддержке областной и районной администраций предприятие вскоре будет работать стабильно, без сбоев и срывов. Главное пожелание и главы района, и водителей, чтобы пассажиры тоже бережно относились к автобусам.

Важно и то, что новые автобусы предназначены для работы в сибирском климате и имеют дополнительные отопительные системы. Кроме того, один из автобусов, который будет задействован на городских перевозках, оборудован откидным пандусом для въезда инвалидных колясок, а также специальными площадками в салоне для размещения маломобильных пассажиров.

Напомним, что в 2018 году автопарк Гурьевской автоколонны пополнили 5 новых автобусов, 2 из них – в рамках празднования Дня шахтера. Следующее поступление двух новых машин ожидается в конце июня — начале июля этого года. Это тоже будет подарок району ко Дню шахтера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

109