Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

03.10.2019 14:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 03.10.2019 г.

Гурьяне бежали кросс

20 сентября в Гурьевске в рамках Всероссийского дня бега прошел массовый забег «Кросс наций-2019», в котором приняли участие более 250 спортсменов и любителей спорта. Участники традиционно бежали по парку дистанцию 1,5 км.

Поучаствовать в забеге пришли работники предприятия «Дорожник», Гурьевского металлургического завода, разреза «Шестаки», Гурьевского рудника, а также тренеры и воспитанники детской спортивной школы им. Непомнящего, учителя, воспитатели и любители активного образа жизни.

Перед забегом участников поприветствовали глава г. Салаира Евгений Естифеев и председатель Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гурьевского района Татьяна Каргополова. Они поздравили всех с праздником, пожелали здоровья, успешных стартов и спортивных побед. Затем 12-ти школьникам вручили удостоверения и знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Как и полагается перед соревнованиями, участники провели физическую разминку вместе с обладателем золотого знака ГТО Андреем Петровым. А затем все вышли на старт.

Отмечать День бега уже стало доброй традицией для гурьян. Главная задача «Кросса наций» дать возможность каждому желающему попробовать свои силы на беговой дорожке и получить от этого максимум удовольствия вне зависимости от уровня физической подготовки.

До заветной таблички «Финиш» добрались все участники забега. Каждый смог узнать свое время, чтобы в следующем году попробовать свои силы снова и улучшить результат.

А 21 сентября команда из 13 человек из Гурьевского района приняла участие во Всероссийском дне бега «Кросс наций», который проходил в Кемерове. Эльдар Яцук занял 2 место в забеге на 2 км. Остальные участники команды успешно прошли дистанцию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

93