Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

22.10.2019 08:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 22.10.2019 г.

Гурьевский район - призер «Золотой осени-2019»

Источник: Пресс-служба администрации Гурьевского района

Делегация из Кузбасса приняла участие в 21-ой Российской агропромышленной выставке «Золотая осень», которая прошла в Москве с 9 по 12 октября. Гурьевский район представляли глава Станислав Черданцев, индивидуальный предприниматель Артур Мовсесян и учащийся 9 класса Горскинской школы Сергей Михайловский.

Стоит отметить, что «Золотая осень» — это самая масштабная экспозиция достижений отечественных сельхозпроизводителей и насыщенная деловая программа для профессионалов отрасли. В этом году главный тематический вектор выставки — устойчивое развитие сельских территорий.

Впервые Гурьевский район стал бронзовым призёром в номинации «Вклад органов местного самоуправления в развитие малых форм хозяйствования». Программу представлял Станислав Черданцев.

Фермер Артур Мовсесян взял бронзу в номинации «Выращивание продукции растениеводства».

Сергей Михайловский на специализированной площадке агропромышленной выставки представил своё изобретение — агроробота.

Напомним, Сергей принял участие во Всероссийском конкурсе «АгроНТИ-2019», где завоевал диплом 1 степени в номинации «АгроРоботы» и был приглашён на выставку в Москву.

На «Золотой осени» Гурьевский район представлял не только достижения юного техника, но и продукцию «Гурьевского пищекомбината». Так, пряники «Клюковка» и «Ирэк» завоевали «бронзу».

Важно отметить, что гурьевские пряники ежегодные победители и призёры выставки, так как отвечают самым высоким требованиям качества и изготавливаются только из натуральных ингредиентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9