Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

08.05.2018 11:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 27.04.2018 г.

Долг перед Родиной исполнить готовы!

24 апреля в ЦДО г. Гурьевска состоялись торжественные проводы будущих солдат, посвящение школьников в ряды юнармейцев и чествование ребят, выполнивших нормы ГТО.

Много добрых слов и напутствий было сказано в адрес призывников: служить честно и преданно, быть смелыми, любить свою Родину. Совсем скоро 17 юношей встанут на защиту нашей страны, среди них Сергей Вихарев, Алексей Кузнецов, Максим Кожухов, Владислав Пахомов, Артем Черемискин и другие. Старший прапорщик военного комиссариата г. Белово, Гурьевска и Беловского района Борис Попович вручил новобранцам памятные адреса и термокружки с символикой Гурьевского района, которые они смогут взять с собой в армию. К поздравлениям присоединился священник Свято-Троицкой церкви отец Алексей, он вручил призывникам иконы «Господь Вседержитель», чтобы служба была легкой, а возвращение в отчий домой — скорейшим. Здесь же, на празднике, школьников принимали в братство юнармейцев Гурьевского района, которое насчитывает уже 315 девчонок и мальчишек. В этот раз «следовать традициям доблести и отваги» поклялись 13 учащихся школ района. На сцену также были приглашены 15 ребят, которые показали лучшие результаты при сдаче норм ГТО, им вручили золотые знаки отличия. Стоит отметить, что в течение 2017-2018 учебного года нормативы ГТО выполнили более тысячи школьников района, в зачет знака ГТО — более 400 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87