Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

12.02.2018 11:29 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 12.02.2018 г.

Быть лидером – недетская задачка!

Автор: Елена Беседина

Восьмиклассница школы №15 Екатерина Рогожкина заняла первое место в районном конкурсе «Лидер», который проходил под эгидой РДШ.

Конкурс проходил в школе №11, и приняли в нем участие лидеры детско-юношеской организации «МИКС» и четырех школ района – №16, №5, №15, №26. РДШ – это российское движение школьников, и направлено оно на объединение школьников вокруг полезных и добрых дел. Катя Рогожкина возглавляет объединение РДШ школы №15 и является лидером «МОНИГа».

На конкурсе ребята представляли презентации собственных проектов и демонстрировали свое умение работать с залом. Согласитесь, недетские задачки! Катя в качестве проекта представила «День маминого самоуправления», который ребята организовали в школе ко Дню матери. Суть его заключалась в том, что один день уроки в школе вели… мамы. Праздник в школе понравился и детям, и мамам, которые получили новый опыт и незабываемые впечатления от общения со своими учениками. Оценили проект и члены жюри. Кстати сказать, помимо руководителей управления образования в состав жюри вошли и дети – победители прошлых лет конкурса Алина Патрик (школа №5) и Арина Ворфоломеева (Урская школа).

В итоге первое место заняла Екатерина Рогожкина, второе место — Михаил Кобин из 7 класса школы №16, третьей стала Ксения Доброхотова из 9 «А» класса школы №5.

Кроме того, были учреждены два гран-при конкурса. Их обладателями стали Софья Александрова, воспитанница Центра детского творчества Гурьевского района (пос. Раздольный) и Алена Скипина (школа №26) как лидер школьного самоуправления. Эти девочки будут представлять Гурьевский района на областном конкурсе, и об их успехах «Знамёнка» обязательно напишет.

Катя Рогожкина – лидер школы №15, признается, что в общественной работе ей особенно нравятся волонтерские акции и создание видеопроектов, роликов и т.д. Например, сейчас школа №15 готовит видеопоздравление в честь 75-летия Кемеровской области, его сможет увидеть каждый в «ВКонтакте» в группе «РДШ Кузбасс».

А еще, в заключение разговора, Катя призналась, что в будущем она будет актрисой или лингвистом, ее профессия обязательно будет связана с общением с людьми. Для нее это очень важно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35