Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Кемеровской области проводится мероприятие «Госуслуги в каждый дом»

Автор: Начальник отделения по вопросам миграции Отдела МВД России по Гурьевскому району Г.Н. Морозова

Услуги Единого портала государственных услуг «gosuslugi.ru» очень удобны и имеют ряд преимуществ:

- прежде всего, экономия времени на подачу документов, т.к. заявление можно подать в любое время суток и с любого компьютера;

- индивидуальный подход к каждому заявителю;

- прием граждан осуществляется в приоритетном порядке. Это значит, что граждане, обратившиеся через Единый портал, обслуживаются без очереди!

- еще одно важное преимущество, это — сокращение сроков исполнения по заявлениям. Так, граждане могут оформить через Портал паспорт гражданина РФ по месту жительства за 5 рабочих дней вместо 10; заграничный паспорт нового поколения (сроком действия на 10 лет), для детей за 20 рабочих дней вместо 30; регистрацию по месту жительства/месту пребывания – за 1 рабочий день, следующий после дня принятия заявления, вместо 3-х, сокращены сроки оформления и выдачи приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства. Предоставление адресно-справочной информации за 3 рабочих дня вместо 30 дней.

Инспектор ФГУП «ПВС» МВД России по Кемеровской области всегда готов оказать помощь в регистрации на сайте «gosuslugi.ru», подтвердить личность, а так же подать заявление.

Телефоны для справок: 8-909-521-71-15, 5-02-81.

Адрес: г. Гурьевск ул. К. Маркса, 10.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27