Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

12.09.2017 16:07 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 11.09.2017 г.

Новый зал, чтобы каждый школьник спортсменом стал

Автор: Александра Харитонова

6 сентября в Малосалаирской средней школе состоялось торжественное открытие нового спортивного зала.

Учебный год для воспитанников школы Малой Салаирки начался с приятного сюрприза: спортзал за время летних каникул преобразился до неузнаваемости. В помещении заменили системы отопления и электроснабжения, установили новые двери и окна, провели капитальный ремонт раздевалок. Внешний вид зала тоже претерпел изменения: произведена отделка пола противоскользящим покрытием, на отремонтированном потолке установили светодиодные лампы, а стены не только покрасили, но и обшили по всему периметру матами – для большей безопасности.

Теперь на занятиях физкультурой даже самые маленькие спортсмены защищены от ссадин и ушибов. Не осталось без внимания и техническое оснащение спортзала, сейчас он может похвастаться антивандальными баскетбольными кольцами, которым не страшны даже самые суровые спортивные баталии. Заниматься в таких условиях будет приятно и безопасно.


Все эти обновления стали возможны благодаря федеральному проекту «Детский спорт», который реализуется по инициативе партии «Единая Россия» и при поддержке губернатора области А.Г. Тулеева. На капитальный ремонт спортзала потрачено более 3 млн. рублей из федерального и областного бюджетов и 400 тыс. рублей из муниципального бюджета.


На торжественной линейке директору школы Е.А. Мясникову вручили свидетельство на новый спортивный зал. Педагоги, строители и спонсоры отмечены благодарственными письмами регионального отделения партии «Единая Россия», администрации Гурьевского района и департамента образования и науки.


После официальной части воспитанники кадетского класса продемонстрировали зрителям приемы рукопашного боя, а школьники поучаствовали в эстафете «Веселые старты», в которой ребята показали не только свою силу и ловкость, но и умение работать в команде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81