Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

20.06.2017 09:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 16.06.2017 г.

Кредиты: палочка-выручалочка или ловушка?

Вера Александровна Листарова


– Когда очень нужно, кредиты брать можно. Только делать это надо с умом, все просчитывать. Берут кредиты не только молодежь, но и пенсионеры. А если бабульке на уголь негде денег взять? Вот она и берет кредит, покупает уголь, а потом помаленьку выплачивает. Мне сейчас ворота срочно надо поменять, денег не хватает, придется брать кредит. Правда, на пенсии страшно уже брать кредиты, но никуда не денешься.

Юлия Коночкина с сыном Димой


– Я никогда не связывалась с кредитами, живу спокойно. Не хочу быть обманутой. Мы в семье стараемся лучше подкопить денег и что-нибудь купить. Знаю истории, когда у человека, взявшего кредит, оставалась небольшая задолженность, но банк звонил ему только тогда, когда уже набегали большие проценты. В кредитах нет прозрачности и ясности, да и мы не очень подкованы в законах.

Ирина Григорьевна Алексеева


– Я всегда брала кредиты, потому что накопить не получалось. Кредиты надо брать на крупные покупки, например, машину, квартиру, мебель. А если ты взяла кредит и купила джинсы, это уже глупость. На значимые события в жизни тоже можно взять кредит, например, на свадьбу, на выпускной ребенка.

Нина Потаповна Вагина

– У меня нет привычки брать кредиты. Раньше как: с мужем подкопили денег – машину купили. Правда, мебель в рассрочку покупали, но это было без процентов, быстро рассчитались, за несколько месяцев. Сейчас брать кредиты страшно, проценты большие, да и быть постоянно должной тоже неприятно. Нет денег – лучше потерплю и не буду покупать что-то дорогое.

Валентина Холина


– Я работаю на заводе, зарплата небольшая, стабильности нет, поэтому сейчас не беру кредиты. Денег только на еду да одежду едва хватает. А если возьму кредит, отдавать будет нечем. Раньше, когда все было стабильно, зарплата была больше, кредиты брали – машины меняли, окна пластиковые ставили, дверь входную меняли. И кредиты были не накладными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48