Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

16.06.2017 11:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 16.06.2017 г.

Новое дело привлекает все новых людей

На этой неделе школьники стали надежными помощниками отца Александра на источнике Матроны Московской.

Пятнадцать школьников, трудоустроенных комитетом по физкультуре, спорту и молодежной политике в Гурьевское ЖКХ, трудятся вместе с отцом Александром на благоустройстве источника. Девочки занимаются прополкой, мальчишки наводят порядок на территории, складируют строительный материал, помогают разгружать вновь поступившие для строительства материалы и буквально гуртом ходят за батюшкой с вопросом: «А что еще делать?»

Работать здесь, признаются ребята, одно удовольствие – вдохновляют и свежий воздух, и пение птиц, и красота леса. И это ощущение радости не могут испортить даже злые комары.

В последнее время на источнике была закончена установка кованой беседки с куполом, сложен колодец, поставлен сруб сторожки, буквально сегодня на ней будет сделана кровля. Строительные работы на иконной лавке и часовне практически завершены, осталась только отделка. Впереди интересная творческая работа по благоустройству территории. И участником ее может стать каждый, отец Александр рад каждому помощнику.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

129