Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

31.05.2017 09:06 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 30.05.2017 г.

Не забывайте про клещей!

Эпидемиологи предупреждают: клещи очень активны, причем не только в лесу — опасность быть укушенным клещом есть даже на даче или огороде в черте города. 

В целом по Кузбассу по состоянию на 20 мая ситуация выглядит таким образом. Всего укушено 8694 человека (в 2016 году на эту же дату было уже более 10 тысяч), из них детей до 17 лет 1806 (в прошлом году было более 2 тысяч). В Гурьевске сохраняется та же тенденция: в этом году уже обратились в лечебные учреждения по поводу укуса клеща 306 человек, но это меньше, чем в прошлом году (480 человек). Пострадали 97 детей, 

6 человек находятся на лечении: двое с диагнозом «клещевой боррелиоз», четверо — «клещевой энцефалит». Двое из них госпитализированы, остальные – на амбулаторном лечении. Среди заболевших один подросток.


В настоящее время в районе обработаны от клеща все кладбища (кроме Новопестеревского), городской парк в Гурьевске, территории «Лесного озера», «Салаирской здравницы». Эпидемиологи напоминают о необходимости проявлять бдительность при посещении леса, парка, лесных опушек и даже дачных участков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52