Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

24.04.2017 11:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 24.04.2017 г.

Работу нашли на ярмарке

19 апреля в Центре занятости населения г. Гурьевска прошла ярмарка вакансий, посвященная Дню службы занятости и 70-летию Дня шахтера.

Участие в ней приняли представители 14 наиболее крупных предприятий и учреждений района, среди которых ОАО «Гурьевский металлургический завод», АО разрез «Шестаки», МАУ «Салаирские плёсы», ООО «ДСПК Дорожник», ООО «Гурьевское ЖКХ», филиал «Гурьевская автоколонна». В общей сложности работодателями было предложено 109 вакансий.


Желающие трудоустроиться могли пройти собеседование с работодателями и получить работу машиниста автогрейдера, машиниста бульдозера, инженера КИПиА, оператора технологических установок, менеджера, машиниста крана, слесаря-электрика, товароведа, бухгалтера, водителя, машиниста экскаватора, повара и другие.


Подбирали себе кадры работодатели не только на имеющиеся вакансии, но и на перспективу.


Кроме того, в ходе ярмарки специалисты центра занятости населения провели презентацию портала «Работа в России». Соискатели познакомились с вариантами трудоустройства за пределами Кузбасса: в Томской, Иркутской, Новосибирской, Мурманской областях, Красноярском и Алтайском краях, а также смогли записаться на онлайн-собеседование с работодателями из Санкт-Петербурга.


Сотрудники МФЦ предоставили информацию об электронных услугах и помогли 14 желающим зарегистрироваться на «Портале государственных услуг».


Во время проведения ярмарки предпринимателями, организовавшими собственное дело при содействии ЦЗН, была организована презентация товаров и услуг, а позже прошел круглый стол с участием этих предпринимателей, Фонда поддержки предпринимательства, безработных граждан, желающих организовать собственное дело.


Всего ярмарку посетили 212 безработных. В итоге 83 кандидата на трудоустройство получили приглашения на дополнительные собеседования с целью приема на работу, а двое трудоустроились.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

105