Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

28.03.2017 11:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 27.03.2017 г.

Территория садов должна быть обработана от клеща

В связи с тем, что Кемеровская область является эндемичной территорией по клещевому вирусному энцефалиту, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области доводит до сведения председателей и членов садоводческих обществ, что необходимо проводить акарицидные обработки территорий садовых участков.

В 2016 году в области было зарегистрировано 139 случаев заболеваний клещевым вирусным энцефалитом, показатель заболеваемости — 5,11 на 100 тыс. населения, что на 2,9% выше уровня заболеваемости в 2015 году (4,95) и в 2,3 раза выше среднемноголетнего показателя заболеваемости по Российской Федерации.


Высокий удельный вес заболевших клещевым вирусным энцефалитом отмечается среди неработающего населения – 25,2%, в том числе среди владельцев садовых участков.


С целью предупреждения распространения заболеваний клещевым энцефалитом населения Кемеровской области и в соответствии с требованиями п. 7.4.1.2. СП 3.1.3310-15 «Профилактика инфекций, передающихся иксодовыми клещами» необходимо проводить акарицидные обработки территорий садовых участков.


Ответственными за проведение акарицидных мероприятий являются юридические лица, индивидуальные предприниматели, руководители садоводческих, огороднических и дачных объединений граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104