Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

28.03.2017 11:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 27.03.2017 г.

Техникум ждет своих студентов

Автор: Виктория КУДИНОВА

На этой неделе в редакцию обратились встревоженные родители будущего выпускника одной из школ района. По их словам, на родительском собрании в школе сказали, что Беловский многопрофильный техникум (бывшее ПУ-31, а потом Беловский техникум железнодорожного транспорта) закрыли. Якобы, мастерские опечатаны, и прием на будущий год техникум вести не будет. Родители спрашивают, правда ли это?

Чтобы прояснить ситуацию, мы связались с Беловским многопрофильным техникумом в Гурьевске и задали этот вопрос заместителю директора по производственному обучению Ирине Юрьевне Гулиной.


Она опровергла информацию о закрытии техникума и предположила, что слухи, возможно, появились из-за закрытия кооперативного техникума, которое произошло еще в прошлом году.


Единственное, что в последнее время изменилось в техникуме, занимающем здание бывшего ПУ-31, это то, что в декабре прошлого года он был переименован из Беловского техникума железнодорожного транспорта в Беловский многопрофильный техникум.


В остальном учебное заведение работает в прежнем режиме. 5 мая, как обычно, начнется прием заявлений от абитуриентов, по плану техникум на 2017-2018 учебный год должен принять 140 человек.


По программе подготовки специалистов среднего звена (срок обучения 3 года 10 месяцев) прием будет вестись по специальностям «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» (электроэнергетика и электротехника) и «Электроснабжение», а также по программе подготовки квалифицированных рабочих «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Сварщик» (электросварочные и газосварочные работы), «Мастер по обработке цифровой информации» (срок обучения 2 года 10 месяцев).


На базе коррекционных школ VIII вида (например, школы №6) будет набрана группа швей. К сожалению, группа штукатуров-маляров в этом году в Гурьевске набираться не будет, но желающие учиться по этой профессии могут поехать в Белово.


18 апреля в техникуме пройдет традиционный день открытых дверей, во время которого состоится экскурсия по техникуму, мастер-классы и выставка изделий. Так что, желающие стать студентами Беловского многопрофильного техникума могут прийти и увидеть все своими глазами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

432