Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

20.03.2017 13:13 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 17.03.2017 г.

Православная книга учит добру

Источник: Управление культуры Гурьевского района

Районная центральная библиотека им. М.А. Небогатова приглашает посетить книжную выставку «Мы в душах строим храм», посвященную Дню православной книги.

Цитатой к выставке послужили слова старца Макария Оптинского: «Чтение духовных книг просвещает наш разум и показывает путь к спасению, питает душу так, как физическая пища питает тело». Читатели могут познакомиться с книгами по истории книгопечатания в России, с различными изданиями Библии из фонда библиотеки, с жизнеописаниями русских святых.


Для выставки клирик Гурьевского храма Святой Троицы отец Алексей предоставил две старинные книги: «Псалтирь» — библейская книга Ветхого Завета и «Минея» — богослужебная книга с праздничными песнопениями. Выставка включает в себя не только православную литературу, но и художественные книги.


Православные писатели хотят донести до нас евангельское слово в доступной и понятной форме. Добро и зло, любовь и прощение, милосердие и забота о ближних — вот что составляет содержание этих книг. Православная книга учит добру, милосердию, состраданию, воспитывает любовь к Отечеству и родному очагу, позволяет увидеть мир во всем его многообразии и понять смысл жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76