Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

14.03.2017 08:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 13.03.2017 г.

Три экспоната - три награды

Центр детского творчества Гурьевского района привез  с Кузбасского образовательного форума-2017 три награды.

Педагоги центра выставили сразу несколько проектов: три в рамках конкурса на лучший экспонат «Золотая медаль» и один для того, чтобы участники коллектива показали себя и набрались опыта для выступления на этом форуме уже в роли конкурсантов в будущем.

В результате экспертная комиссия форума отметила  дипломами II степени социальный проект «Каникулы для всех!», реализуемый уже второй год педагогами Центра Е.Ю. Шакиной, Н.А. Трегубовой, Л.И. Кутьиной и его воспитанниками; и подготовленные педагогами Центра К.Б. Митряйкиной и В.В. Булатовой «Методические рекомендации по разработке и оформлению дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в контексте современных требований».

Диплома I степени удостоен  сборник авторских песен педагогов Центра Татьяны Петровны и Александра Александровича Чердаковых  «Для тебя, Кузбасс!». В сборник были включены песни, стихи к которым написала руководитель вокальной студии «Нон-стоп» Т.П. Чердакова, а музыку – педагог-организатор А.А. Чердаков. Исполнили песни они сами, их коллеги и ребята, которые посещают студию «Нон-стоп».

Интересно, что диск был представлен на форуме не как статичный экспонат, многие песни диска на форуме  были исполнены вживую нынешними учениками и выпускниками студии «Нон-стоп» Е. Пьяновой, С. Шугайкиной и А. Свидчевой. Возможно, именно такой необычной формой подачи материала и подкупили гурьяне членов жюри.

Вне конкурса на форуме выступил инструментальный коллектив «Классная работа», в состав которого входят юные гитаристы Д. Порубов, А. Строганов, Д. Колдин, Т. Иванов (руководитель А.В. Лепешкин).

Кроме того, в рамках работы форума педагоги Центра детского творчества Н.А. Трегубова, В.А. Бастракова, О.П. Грибкова, И.Н. Дудко, А.В. Бочкарева, И.И. Жеребкова, Е.Ю. Шакина, Е.Е. Цвилинюк, К.Б. Митряйкина и О.В. Москвина провели для посетителей форума мастер-классы, во время  которых научили их делать объемные аппликации, шить мини-игрушки, а также изготавливать текстильные закладки для книг, открытки в технике айрис-фолдинг, броши из кожи, амулеты из ниток, бусин и перьев, и еще многому другому.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

228