Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

14.03.2017 09:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 13.03.2017 г.

Горе-водитель

Автор: А.П. Жилков, заместитель Гурьевского межрайонного прокурора

Мировой суд рассмотрел материал в отношении 20-летней гурьянки, которая использовала заведомо подложный документ. Другими словами, она ездила за рулем с водительским удостоверением, которое купила в интернете за 30 тысяч рублей. 

Летом 2014 года девушка прошла обучение в одной из автошкол города, но теоретический экзамен сдать не смогла и посчитала возможным решить проблему другим способом – купила водительское удостоверение через интернет.


29 декабря 2016 года она, будучи за рулем автомобиля «Nissan Juke», была остановлена инспектором ГИБДД, который сначала составил протокол в связи с отсутствием ее имени в договоре ОСАГО, а потом заметил, что удостоверение «какое-то странное». Оказалось, что настоящие права с этим же номером и серией выданы на имя жительницы Московской области. Позже технико-криминалистическая экспертиза показала, что удостоверение было изготовлено не на ФГУП «Гознак», а на обычном струйном принтере.


Мировой судья постановил виновной назначить штраф в размере 10 тысяч рублей, который она должна уплатить до 31 марта 2017 года. Если штраф в указанный срок не будет уплачен, он будет отменен, а виновная будет привлечена к уголовной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

143