Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

22.02.2017 09:49 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 17.02.2017 г.

В память о героях-земляках

В рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию во всех школах района с 22 января по 22 февраля  проходят линейки, классные часы, встречи с ветеранами локальных войн.

15 февраля в школе №11 состоялась торжественная линейка, посвященная 28-летию со дня вывода советских войск из Афганистана. Участие в ней приняли не только ученики и учителя школы, но и ветераны войны в Афганистане В.И. Сатин, Л.Н. Кудреватых, К.В. Антонов.


В нашем районе по традиции в этот день вспоминают имена четырех воинов, погибших в «горячих» точках: Ю. Партицкого, В. Иванова и О. Колиниченко, которых забрала война в Афганистане, и погибшего в Чечне В.А. Рейнгардта.
Линейка в школе №11 началась с выставления почетного караула и зажжения свечей возле портрета выпускника школы Владимира Иванова.

После этого все собравшиеся почтили минутой молчания память всех воинов, не вернувшихся с полей сражений. А потом школьники читали стихи и пели трогательные песни о подвиге всех тех, кто исполнял или исполняет свой гражданский и интернациональный долг, защищая интересы нашей Родины в разных точках планеты.


За эту память и поблагодарил их в своем выступлении член Гурьевского отделения общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» К.В. Антонов.


За активную жизненную позицию В.И. Сатин, Л.Н. Кудреватых вручили благодарственные письма своей организации активистам школьного самоуправления и учителям. В числе награжденных были А. Ларченко, Р. Кухта, А. Апросичев, М. Дрюпин, В. Бубенчиков, А. Кудряшева, Н. Захаров, В. Береснев, П. Евдокимова и педагог-организатор А.И. Щендрыгина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86