Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

13.02.2017 15:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 06.02.2017 г.

Есть деньги на новую школу

Источник: Пресс-служба АКО

Кемеровской области выделено 626 млн. 539 тыс. рублей на строительство и капитальный ремонт школ в 2017 году.

Средства поступят в рамках госпрограммы «Развитие образования» на 2013-2020 годы и будут направлены на строительство, приобретение (выкуп) и капитальный ремонт зданий общеобразовательных организаций. 


В частности, субсидии пойдут на окончание строительства двух школ: основной общеобразовательной школы №2 на 528 учащихся в пос. Постоянный в Калтане и школы в микрорайоне «Горнорудный» в Гурьевске на 534 учащихся. 


Кроме того, Кузбасс получит более 17 млн. рублей на развитие национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования. Из областного бюджета на эти цели будет направлено 7 млн. 410 тыс. рублей. 


17 млн. 290 тыс. рублей выделено согласно распоряжению правительства РФ. Эта субсидия пойдет на оснащение пунктов приема экзаменов на территориях области. В частности, на установку принтеров и сканеров для печати контрольных измерительных материалов (КИМ) в аудиториях непосредственно перед экзаменом и сканирования бланков ответов экзаменуемых. Использовать эти технологии планируют в 80% пунктов проведения ЕГЭ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113