Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

05.12.2017 15:52 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 05.12.2017 г.

Пришло время зеленых красавиц

На этой неделе 14-метровую елку установили на площади Юбилейной. 

Подарило ее ОСП «Салаирское горнорудное производство», привезло и установило Гурьевское ЖКХ. В скором времени елочка озарится новогодними огнями. На площади традиционно будут установлены снежные фигуры и горка.

А на стадион на ул. Чапаева привезли пушистую красавицу с ул. Войкова. Традиционно новогодняя елка для встречи Нового года становится подарком от самих жителей, так получилось и в этот раз. Семья Добросердовых, проживающих на ул. Войкова, 158 подарила городу елку со своей усадьбы. Этой красавице больше 90 лет, в высоту она почти 15 метров, в ширину около 6 метров. Она стала практически семейной реликвией, но уж сильно разрослась во дворе, поэтому Добросердовы решили подарить ее городу. Новогодняя красавица прибыла, можно сказать, в собственном наряде — ее макушка «золотится» шишками. Праздничный костюм она уже тоже примерила. Наряд из переливающихся гирлянд ей очень «к лицу». В скором времени на стадионе появятся снежные Дед Мороз, Снегурочка и горки. Как и в прошлом году будет работать каток и прокат коньков. Об открытии катка «Знамёнка» напишет дополнительно. Пирожки и горячий чай обещает предприниматель Алексей Коробейников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75