Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

14.11.2017 11:44 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 14.11.2017 г.

Молодежь в движении!

Автор: Александра Харитонова

3 ноября в школе №11 прошел первый слет активистов «Российского движения школьников» и членов школьного самоуправления образовательных учреждений Гурьевского района.

Во встрече приняли участие более 200 учеников школ, а также педагоги, представители юнармии, члены волонтерского, экологического и поискового отрядов и юные инспекторы дорожного движения. «Пора выходить на новый уровень школьной жизни, вливаться в масштабное и актуальное на сегодняшний день движение, у которого большое будущее!» — такой призыв озвучила начальник управления образования Елена Лукина.

Куратор гурьевского отделения РДШ Елена Шакина познакомила участников слета с деятельностью «Российского движения школьников» и подвела итоги проделанной работы за прошедший учебный год. Елена Юрьевна рассказала школьникам, с чего начать создание отделения РДШ в своей школе и как продвигать собственные проекты. В движении РДШ состоят пока всего три образовательных учреждения Гурьевска – школа №15, Центр дополнительного образования детей г. Гурьевска и Центр детского творчества Гурьевского района (пос. Раздольный), но руководители уверены, что после этой встречи ребята сами проявят инициативу, чтобы обеспечить себе и сверстникам яркую творческую и общественную жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

97