Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

10.10.2017 11:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 10.10.2017 г.

Кого из учителей вы вспоминаете и поздравляете в День учителя?

Карина Волегова
- Учителя меня учат не только наукам, но и быть самостоятельной и добиваться своей цели, уметь общаться с людьми. На всю жизнь я запомнила свою первую учительницу Светлану Константиновну Масютину – добрую, справедливую. Она всегда и во всем нам помогала. Ее любовь к детям передалась и мне, я очень люблю маленьких, возможно, буду воспитателем. Сейчас для меня пример — учитель истории Марина Васильевна Варшавчук, она умеет каждого заинтересовать своим предметом.

Валентина Ивановна Кречетова
- Я хорошо помню свою первую учительницу Таисию Алексеевну Вахрушеву, которая научила меня писать, читать. Я училась в школе №10, у меня было много хороших учителей: Ольга Степановна Толмачева, Нина Никитична Тараско, Валентина Семеновна Кузнецова, Сусанна Леонидовна Степерева. Они мне дали путевку в жизнь, я стала педагогом. Учителя играют большую роль в жизни детей. Я поздравляю всех учителей и ветеранов педагогического труда с праздником!

Ольга Завгородняя
- Я училась в школе №25 Салаира. Очень хорошо помню классного руководителя и учителя математики Нину Георгиевну Гребневу, учителя русского языка и литературы Лидию Алексеевну Шидловскую. Это учителя от Бога. Они дали нам знания и подготовили к самостоятельной взрослой жизни. Спасибо им большое! Еще у меня бабушка учитель русского языка и литературы Татьяна Михайловна Рыбакина. Я желаю всем учителям терпения, здоровья, уважения учеников.

Оля Захарова
- Первая моя учительница Валентина Васильевна очень любила нас, по-матерински к нам относилась. Могла подойти, прижать к себе, погладить по голове – и так это было приятно! Сейчас у меня классный руководитель Нина Владимировна Томышева – учитель технологии. Она научили меня шить, вязать – это пригодится в жизни. Нина Владимировна помогает устраивать в классе разные праздники, она веселый и жизнерадостный человек.

Екатерина Шамрина
- Профессия учителя – очень сложная, не каждому дано работать в школе. У человека должен быть не только диплом, а призвание. Я по профессии учитель, но в школе отработала всего два года. На себе испытала, что это за труд, которому надо отдавать всю себя, жертвовать свободным временем. При этом зарплата у молодых учителей небольшая. Я не смогла стать хорошим учителем, а плохим – не хочу. Сейчас работаю в банке. Всем учителям желаю терпения, здоровья, а детям хочу сказать: уважайте своих учителей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

183