Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

23.01.2017 11:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 23.01.2017 г.

Два ДТП в один день

Автор: В.С. Абросимов, врио начальника ОГИБДД, капитан полиции

1 января на территории Гурьевского района произошло 2 ДТП, в которых получили травмы 10 человек.

В первом ДТП водитель на легковом автомобиле Лада-219060 при движении по автодороге Белово-Гурьевск-Салаир в сторону г. Белово нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, выехал на полосу встречного движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21043. В результате ДТП четверо человек получили травмы различной тяжести.


Во втором ДТП водитель автомобиля скорой медицинской помощи УАЗ-396255 с включенными специальными сигналами при движении по автодороге Белово-Гурьевск-Салаир в сторону г. Белово нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, выехал на полосу встречного движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Лада-111840, двигающимся во встречном направлении в сторону г. Гурьевска. В результате ДТП шесть человек получили травмы различной тяжести.


Столкновения, происходящие по причине неправильного расположения водителями транспортного средства на проезжей части и выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, вызывают особую тревогу, потому что они имеют тяжелые последствия. Происходят они, в первую очередь, потому, что в ряде случаев автовладельцы не учитывают погодные и дорожные условия, не соблюдают скоростной режим, безопасную дистанцию между автомобилями и совершают маневры, не убедившись в отсутствии встречного транспорта.


Уважаемые участники дорожного движения, помните, только от вас зависит ваша жизнь и здоровье, малейшее отступление от Правил дорожного движения может стать причиной ДТП.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

258