Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

22.09.2016 11:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 16.09.2016 г.

На дороге пострадал подросток

Автор: О.А. Вал, начальник ОГИБДД

Вечером 6 сентября на ул. Кирова 15-летний подросток на мопеде на регулируемом перекрестке не уступил дорогу автомобилю «Волга» ГАЗ-3110. В результате произошло столкновение. Юный нарушитель получил серьезные травмы и был госпитализирован в городскую больницу. Мопед ехал без каких-либо опознавательных знаков, водитель был без документов. Кроме того, на нем не было никакой защитной экипировки. 

Всего с начала текущего года на территории Кемеровской области в авариях с участием двухколесного транспорта получили травмы 38 человек, жизнь двоих спасти не удалось.


По статистике дорожно-транспортные происшествия с участием скутеров, мопедов и мотоциклов имеют самые страшные последствия: их водители и пассажиры получают тяжёлые травмы, которые делают их инвалидами, а зачастую приводят к летальному исходу. К сожалению, среди водителей двухколёсного транспорта многие – совсем еще дети, которые не только не имеют прав на управление транспортными средствами, но и не владеют элементарными знаниями Правил дорожного движения.


Госавтоинспекция Гурьевского района обращается к мотоциклистам, мопедистам и водителям скутеров с убедительной просьбой соблюдать осторожность при выполнении маневров обгона, поворотов и перестроения, а также соблюдать скоростной режим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102