Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

22.09.2016 10:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 16.09.2016 г.

Часто ли вы бываете в лесу?

Зеленый наряд радует взгляд.

Галина Александровна Васильева


– Я люблю бывать в лесу, где свежий воздух, грибы, ягоды. После леса у меня поднимается настроение, дышится легко. Летом в лес хожу, а зимой гуляю по парку. В парке у меня есть любимая сосна. Я как-то шла по парку, и меня к ней потянуло, я подошла, прижалась и услышала, как она гудит. И так хорошо стало у меня на душе! С тех пор я мимо моего дерева-друга не прохожу.

Татьяна Сергеевна Мацура


– Когда была маленькая, с родителями часто ходили в лес. Сейчас семья, забота, проблемы – в лес очень редко выбираемся. Только в парк с ребенком ходим. Моя учительница Л.Н. Катанаева говорила, что лес лечит, подойдите к березке, прислонитесь, здоровья наберитесь. А мы сейчас все больше возле компьютеров сидим.

Влад Нарышев


– Я люблю в лес ходить за грибами. Мои любимые грибы – белые. Я знаю, как надо вести себя в лесу: не жечь костры, убирать за собой мусор. Но так поступают не все. Бывает, прихожу в лес, а там пакеты, бутылки, бумага, но я всегда уберу. Мне не трудно, а лесу приятно жить в чистоте.

Марина Андреевна Коновалова


– Очень люблю наш лес за его красоту! В лесу шуметь не люблю, мне нравится послушать лесную тишину, привести свои мысли в порядок. Обязательно подойду к березке, обниму её, если грустно – пожалуюсь, если радостно – поделюсь. Деревьям можно доверять, они не обманут и не предадут.

Вера Николаевна Могилевцева


– У нас дача в лесу, поэтому все лето я провожу практически на природе. Тем не менее люблю ходить в лес и заряжаться там положительными эмоциями, наслаждаться красотой, тишиной, пением птиц. Лес – удивительный, он у каждого забирает усталость и грусть и дает радость, стремление жить!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90