Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

12.09.2016 11:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 07.09.2016 г.

Старт учебному году

1 сентября в 17 школах Гурьевского района за парты сели более 4,5 тысячи школьников, из них 592 первоклассника и 169 учащихся 11-х классов. К работе приступили более 500 педагогов.

Торжественные линейки в школе № 11 г. Гурьевска и в Малосалаирской средней школе посетила первый заместитель начальника главного финансового управления Кемеровской области Надежда Скроботова. Она от имени губернатора Амана Тулеева поздравила школьников, родителей и педагогов с началом учебного года, подчеркнула, что более 30% средств областного бюджета ежегодно направляется на развитие и поддержку системы образования. За несколько лет в регионе построено и реконструировано 230 детских садов, открыто 60 школ, в том числе 6 суперсовременных цифровых.


2016 год стал для школы №11 юбилейным — в 75-й раз здесь звучит первый звонок для первоклассников.


Директор Татьяна Сук на линейке отметила, что школа даёт образование высокого качества, из нее выходит наибольшее количество медалистов. В прошлом учебном году 85% выпускников 11 классов поступили в высшие учебные заведения. По результатам ЕГЭ по русскому языку 12 человек набрали от 90 до 98 баллов, 2 человека — 100 баллов. По математике лучший результат в районе (82 балла) принадлежит тоже выпускнику именно этой школы.


Малосалаирская средняя школа тоже имеет высокий авторитет. Более 45% выпускников 11 класса поступают в ВУЗы. С 2002 года на базе школы работает кадетский юридический класс, выпускники которого продолжают обучение в самых престижных университетах страны и Кузбасса. Уже более 10 лет школой руководит Евгений Мясников.


Среди почётных гостей на линейках присутствовала и заместитель главы Гурьевского района по социальным вопросам Ирина Сотникова. Она присоединилась к поздравлениям и поблагодарила всех за активное участие в подготовке школ к новому учебному году.


«Все образовательные учреждения у нас полностью готовы к новому учебному году. Большую помощь оказали выпускники школ, руководители предприятий и наши заботливые родители с педагогами. Большое вам всем спасибо, ведь победы и успехи детей должны быть нашей общей заслугой», – сказала в своём выступлении Ирина Сотникова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79