Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

05.07.2016 08:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 04.07.2016 г.

О подготовке к акции «Первое сентября – каждому школьнику»

В рамках акции малообеспеченные семьи имеют возможность приобрести товары для подготовки детей в школу на сумму 5 тыс. рублей на семью, а многодетные семьи, где воспитывается 4 и более детей школьного возраста, – на сумму 10 тыс. рублей на семью. Как отметил Губернатор Кемеровской области А. Г. Тулеев, все товары – от наших кузбасских товаропроизводителей: красивые, добротные, высокого качества.


Поддержаны будут семьи, где доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума, то есть 8 917 рублей и меньше.


За все годы проведения акции такую помощь в нашем районе получили более 3 тыс. семей с детьми разных возрастов – с 1 по 11 класс. А первоклассникам вручаются ещё и бесплатные дневники.


В 2016 году в Кемеровской области акция стартует с 20 июля. В Гурьевском районе она пройдет 26 июля в школе №10. С графиком проведения акции родители (законные представители) могут ознакомиться в той школе, где обучается ребенок, после 15 июля.


Для того чтобы получить материальную помощь, необходимо написать заявление на имя Губернатора Кемеровской области, приложить соответствующие справки и передать в школу. В муниципалитете создана межведомственная комиссия по оказанию материальной помощи, которая рассматривает документы, представленные гражданами, определяет семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Председатель комиссии -заместитель главы Гурьевского муниципального района по социальным вопросам И.Г. Сотникова.


В настоящее время не все родители имеют возможность купить своим детям школьную одежду, спортивную форму, обувь, учебные принадлежности. Но, как подчеркнул А. Г. Тулеев, День знаний для каждого школьника должен стать настоящим праздником, незабываемым и радостным. Сделать его таким обязаны мы, взрослые.


Управление образования обращается с просьбой к руководителям предприятий и организаций, главам городских и сельских поселений, депутатам районного Совета, общественным организациям, индивидуальным предпринимателям, ко всем жителям района с просьбой подключиться к этой акции, чтобы вместе помочь детям подготовиться к новому учебному году, оказать адресную помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

По вопросам организации и проведения акции можно обратиться в отдел
муниципальной образовательной политики и содержания образования Управления
образования администрации
Гурьевского района по тел. 5-18-28.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

163