Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

04.07.2016 10:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 04.07.2016 г.

О строительстве школы в горнорудном микрорайоне

Источник: Пресс-служба администрации Гурьевского района

В Гурьевске в микрорайоне «Горнорудный» продолжается строительство школы на 534 учащихся. 

Строительная компания ООО «Монолит-Строй» на данный момент возводит второй этаж блока «Д», в котором будут обучаться младшие классы.

Строительство основного блока уже завершено, впереди – отделочные работы.
24 июня глава Гурьевского района Сергей Малышев вместе с начальником департамента строительства Кемеровской области Александром Шнитко и своим заместителем по строительству Ириной Коршиковой побывали на данном объекте. Разговор шёл о фронте работ на ближайшее время.


Всего в 2016 году на строительство школы планируется направить 86 млн. рублей областных средств. С начала года в строительство уже вложено 3 млн. рублей. На данный момент осваивается ещё 30 млн. рублей.


«Да, мы все прекрасно знаем, что финансирование идёт областное, и средства поступают частями. Поэтому, как только мы получаем хоть какую-то сумму на счёт, жизнь на стройке сразу начинает кипеть. Бюджет действительно сейчас очень напряжённый, но я знаю, что в Кузбассе делается большой упор на возведение жилья и социальных объектов, и этот большой проект нам тоже очень хочется поскорее завершить», – подчеркнул глава района.


В свою очередь Александр Шнитко отметил, что, несмотря на сложную ситуацию в экономике, будет приложен максимум усилий, чтобы довести проект до конца уже в 2017 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

376