Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

19.07.2016 10:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 18.07.2016 г.

Стремление сделать карьеру – это хорошо?

Даша Кремса, 17 лет


– Делать карьеру надо разумно, по-человечески, не переступать ни через себя, ни через других, не подставлять никого. Но для меня в жизни важнее карьеры – семья, дети, благополучие близких. Хорошим специалистом я хочу стать, но одной карьерой заниматься не буду.

Лиза Пушкаренко, 17 лет


– Думаю, что стремление должно быть во всем, если его нет, то ничего в жизни не получится. В жизни надо иметь цель, и уверенно к ней идти. Только без фанатизма, не идти по головам. Для меня делать карьеру – это много учиться и становиться высококлассным специалистом, а, значит, и жить в достатке. Вот я хочу стать хорошим педагогом. И будет здорово, если у меня это получится!

Татьяна Ивановна Волкова, 66 лет


– Молодым обязательно надо делать карьеру. А как иначе? Сейчас такое время, что если будешь лениться, то ничего и не добьешься в жизни. Да и вообще работы можешь лишиться. Всегда лучше делать карьеру, нежели быть тунеядцем. Я считаю, пока молодой — надо стремиться вверх по карьерной лестнице, а встанешь на ноги, тогда и о семье можно думать.

Алеся Викторовна Комова, 37 лет


– Карьеру делать есть возможность всегда, надо только стараться и хотеть этого. Если есть желание, возможность всегда будет. Я упустила свое время, карьеру не сделала, сейчас немного об этом жалею. Зато у меня прекрасная семья, и я счастлива.

Артем Коблов, 18 лет


– Мужчина обязательно должен стараться делать карьеру. Это придает ему уверенности. Мужчина, продвигающийся по карьерной лестнице, – это стабильность и достаток в семье. А я хочу, чтобы моя семья, мои дети были за мной, как за каменной стеной. Выучусь на инженера и начну делать карьеру. По крайне мере, буду очень стараться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61