Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 03.06.2016 г.

Рулят гурьевские мотогонщики

Автор: Ольга Силиванова

Гурьевские мотоциклисты привезли домой 4 медали с открытого чемпионата Кузбасса по мотокроссу, который проходил 21 мая
в пос. Бачатский.

Всего в соревнованиях принимали участие около 200 мотоциклистов из Красноярска, Томска, Абакана, Алтайского края, Кемеровской области и других территорий.

Для гонщиков-одиночек это был третий этап областного чемпионата, а для колясочников – первый.

Настя Сенникова участвовала в классе мотоциклов с объемом двигателя 65 кубическим сантиметров. Всего на трассу выехали восемь гонщиков. В первом заезде Настя пришла к финишу первой, а во втором заезде она столкнулась с соперником и упала, потеряв драгоценные секунды. В итоге Настя финишировала второй.

В заездах колясочников из Гурьевска принимали участие три экипажа. В классе иномарок наш экипаж в составе Анатолия Горбунова и Леонида Шварева из пяти участников финишировал вторым.

В классе мотоциклов «Урал» с коляской в заезде принимали участие десять спортсменов. Наш экипаж в составе Александра Моисеенко и Владимира Каткова занял первое место, а экипаж Максима Мякишева и Артемы Конева завоевал второе место.

В открытом классе среди пятнадцати мотогонщиков, выступавших на мотоциклах с объемом двигателя 125 кубических сантиметров, Олег Хмуров финишировал пятым. А среди любителей в классе «А» из двадцати участников Владимир Чукин также вошел в пятерку лучших.

Все победители и призеры получили медали, кубки и денежные премии.