Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

30.06.2016 09:44 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 28.06.2016 г.

Водой надо делиться

Мы живем на «подсобном». В последнее время у нас начались перебои с водой. Сейчас лето, вода нужна и дома и для полива. 

Прокомментировать ситуацию мы попросили начальника отдела жизнеобеспечения администрации Гурьевского района Дмитрия Владимировича Митряйкина.


– Сейчас в районе «подсобного» на скважине установлена автоматика управления глубинным насосом, которая обходится экономически более выгодно, нежели эксплуатации водонапорной башни. Автоматика поддерживает постоянное давление в системе: большой разбор воды – насос начинает сильнее качать воду, разбор воды становится меньше – насос переходит на плавные обороты, а если вообще нет разбора – он просто не качает воду.


Начался поливной период и, возможно, в концевых домах периодически возникают перебои с водой. Тому две причины. Первая – это то, что в засушливые дни жители близлежащих домов включают всевозможные опрыскиватели для полива и практически круглосуточно поливают свои огороды. А вторая причина в том, что некоторые жители не привели в порядок летние водопроводы после зимы, в результате из-за порывов «летников» теряется большое количество воды. Поэтому, как бы сильно ни качали насосы в системе подачи воды, они не справляются. Пока жители сами не будут следить за своими «летниками» и не перестанут сутками поливать свои огороды, могут быть перебои с водой.


Убедительная просьба к жителям по возможности беречь воду.
О всех нарушениях и авариях сообщать в «Энергосервис» г. Гурьевска по телефону 5-60-75.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74