Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

30.06.2016 08:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 28.06.2016 г.

Из пары вырастить отару!

Автор: Ольга Силиванова

В семье Иващенко овечке и барану будет хорошо: здесь любят животных и умеют за ними ухаживать

В рамках областной акции «Одна тысяча овец» в Гурьевском районе 22 многодетные семьи получили по барану и ярочке. 

Областная акция стартовала по инициативе губернатора области А.Г. Тулеева. По мнению губернатора, овцеводство – одно из самых перспективных направлений сельского хозяйства. Это и быстрое мясо (выращивается всего 7 месяцев), и качественная шерсть, и кожа. Поэтому на семьи, которые безвозмездно получат животных, возлагаются надежды на увеличение поголовья овец в регионе.


В Гурьевском районе 10 семей получили животных от губернатора области, пяти семьям подарил барашков глава района С.А. Малышев, а семь семей приняли баранов на постоянное жительство от фермеров района. Животноводы А.А. Абубакаров, Г.Г. Арутюнян, Н.А. Шкляев, В.А. Носов и В.Е. Исаев с удовольствием поделились своими питомцами с многодетными семьями.


В семье Павла Владимировича и Галины Павловны Иващенко – трое детей. Иващенко еще в прошлом году хотели завести баранов, и вот их мечта осуществилась. «Мы недавно купили этот дом, в нем было всего 3 комнаты, а сейчас мы его достраиваем, у нас будет аж 6 комнат, – рассказывает глава семейства. – Как только переехали сюда, сразу стали разводить свое хозяйство: купили курочек, козочку, чтобы детки свое молоко пили, а еще у нас есть теленок на мясо. Теперь вот барашка и ярочку будем растить, может, они нам и потомство дадут».


А мама Галя добавляет, что дети уже помогают им по хозяйству. Забота о животных делает малышей ответственными, добрыми. Но самым хозяйственным в семье растет сын Тимофей, он никогда не забывает накормить и напоить своих питомцев. А вот старший, Филипп, больше тянется к творчеству. Он учится в музыкальной школе, осваивает игру на аккордеоне. Вот и гостям, которые подарили им барашков, Филипп в благодарность сыграл на любимом инструменте.


«Мы очень благодарны губернатору области А.Г. Тулееву, районным властям, фермерам, всем, кто помогает многодетным семьям, – сказала Галина Павловна. – Забота эта чувствуется, дает уверенность в завтрашнем дне. Сейчас у нас трое детей, но Бог даст, семья наша будет расти и расти. Я сама из многодетной семьи, нас у родителей десять! Дети – это радость, доброта, мир. Дай Бог здоровья и долгих лет жизни Аману Гумировичу и его близким!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55