Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

30.06.2016 10:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 28.06.2016 г.

До пляжа довезет такси

В Гавриловке открылась замечательная зона отдыха, где созданы все условия и для отдыха людей с ограниченными возможностями здоровья. Но вот как туда добраться инвалидам? Не у всех же есть свой транспорт.

На вопрос отвечает директор Центра социального обслуживания населения Гурьевского района Татьяна Викторовна Хаустова.


– Центр социального обслуживания района предоставляет льготным категориям граждан услугу «Социальное такси». Воспользоваться таким такси могут инвалиды, участники Великой Отечественной войны, вдовы участников Великой Отечественной войны, участники и ветераны боевых действий, граждане старше 80 лет, ветераны труда, труженики тыла и просто пенсионеры и другие льготные категории граждан.


Социальное такси – оборудованная «Газель» на 7 мест. В машине предусмотрено два места для инвалидов-колясочников, а также автоматические подъемники, чтобы поднять коляску в салон.


Услуга «Социального такси» платная. Стоимость 1 км поездки на такси стоит 8 рублей 80 копеек. Ожидание клиента на месте: 1 минута – 1 рубль. Но если ожидание более часа, тогда за каждый час с вас возьмут по 50 рублей.


Можно оформить коллективную заявку на 7 человек, тогда стоимость поездки на каждого выйдет дешевле.


Например, стоимость проезда от ул. Ленина, 4 до зоны отдыха «Салаирские плесы» обойдется примерно в 105 рублей (в одну сторону). Если такси будет ждать часа два, то еще плюс 100 рублей. Прибавляем стоимость дороги обратно домой, и получается примерно 400 рублей. А если эту сумму разделить на 7 человек, на каждого придется по 57 рублей. Удобно и ненакладно.


Заявки на «Социальное такси» принимаются по тел. 31-2-42 с понедельника по пятницу с 8 до 16 часов. Такси работает и в выходные дни, только заявки надо делать заранее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

219