Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

24.05.2016 08:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 20.05.2016 г.

Победа завоевана золотыми руками детей и педагогов

Учащиеся и педагоги Центра детского творчества Гурьевского района вернулись
с областных конкурсов с призовыми местами.

Творческая работа учащихся ЦДТ «Дерево дружбы» заняла I место в областной выставке экспозиций. Жюри обметило продуманность, свежесть и необычность творческой работы, выполненной детьми и педагогами Центра.


Участие в областной выставке декоративно-прикладного творчества – это подведение итогов работы детских объединений художественной направленности. В экспозиции учащиеся и педагоги стремятся показать все свое мастерство, все техники и приемы рукоделия, которым обучились за год. Тема выставки этого года «Возьмемся за руки, друзья!» В изготовлении творческой работы принимали участие ребята из семи детских

объединений Центра детского творчества: «Мир детства» – рук. В.А. Бастракова, «Волшебная мастерская» – рук. О.П. Грибкова; «Страна игрушек» – рук. И.Н. Дудко; «Рукодельница» – рук. О.В. Москвина; «Зеленый патруль» – рук. И.И. Жеребкова; «Долина творчества» – рук. Е.Ю. Шакина; «Золотые руки» – рук. А.В. Бочкарева. Экспозиция «Дерево дружбы» выполнялась в различных техниках – здесь и роспись, и плетение, и лепка…

Каждому была отведена часть творческого процесса по его умениям и предпочтениям – от разработки эскиза и подготовки материалов до последних штрихов конкурсной экспозиции. Как у добрых друзей, работа кипела быстро и слаженно и была выполнена мастерски.


Как и учащиеся, педагоги Центра детского творчества также успешно выступают в конкурсах. Е.Ю. Шакина заняла III место в областном конкурсе профессионального мастерства педагогов по декоративно-прикладному искусству «Мастер года».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71