Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

18.05.2016 15:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 18.05.2016 г.

Праздник в честь людей, которыми гордимся

Автор: Елена Беседина

6 мая в городском Дворце культуры прошел торжественный прием в честь Дня Победы. Почетными гостями праздника стали ветераны войны, труженики тыла, вдовы участников войны, бывшие малолетние узники концлагерей – всего 50 человек.

Управление социальной защиты населения района приготовило угощения для гостей, а творческие коллективы учреждений культуры – очень трогательный концерт. С поздравлениями в адрес виновников торжества выступили заместитель губернатора, начальник Главного финансового управления Кемеровской области И.Ю. Малахов, глава Гурьевского района С.А. Малышев, председатель Совета народных депутатов А.В. Просеков. Ветеранам были высказаны самые теплые слова пожеланий здоровья, крепости духа, любви и заботы близких. Вклад в Великую Победу каждого из них – это настоящий подвиг, это пример стойкости и патриотизма для россиян на все времена. Сегодня в районе проживает только 23 участника войны. И сегодня каждому из них уже больше 90 лет. К сожалению, не все ветераны в силу здоровья могли побывать на приеме. Порадовали же своим присутствием участники войны Г.К. Койнов, А.С. Гноевой, А.В. Климов, П.В. Половинкина, Ф.З. Аношкин, Н.В. Заозерный, С.И. Карманов, Н.М. Суховольский, М.Г. Рубцов, А.Ф. Литвинов. Каждому из пятидесяти участников приема заместитель губернатора И.Ю. Малахов и глава района С.А. Малышев вручили пакет с подарочным набором в честь 9 Мая. Такие подарки в районе получили все участники войны, труженики тыла, блокадники Ленинграда, бывшие малолетние узники концлагерей и вдовы участников войны, которые и не присутствовали на приеме. 23 подарка для участников войны были подготовлены губернатором, другие 560 наборов – главой района.


Особые слова поздравлений в этот день прозвучали для участника войны Георгия Константиновича Койнова. Он в этот день отметил 95-летие. Именно он и провозгласил главный тост всех героев и победителей, всех россиян: «За Победу!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102