Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

04.04.2016 09:48 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 04.04.2016 г.

Встреча коллег

Автор: Елена Беседина

Воспитанник детсада №1 Алексей Синтяков берет интервью у главного редактора «Знамёнки» Т.Б. Копытовой

На прошлой неделе редакцию «Знамёнки» посетили юные журналисты детского сада №1 «Ласточка». 

Примерно полгода назад у педагогов детского сада родилась идея организовать для детей подготовительной группы проект «Юный журналист», чтобы они познакомились с профессией журналиста, научились правильно говорить, задавать вопросы, не боялись камеры. В группе появилось свое «телевидение», ребята научились работать с микрофоном и сделали первые интервью с работниками детской библиотеки и заведующей детским садом.

В «Знамёнку» ребята вместе со своим воспитателем Н.В. Абдрашитовой и методистом Е.С. Ивановой пришли посмотреть, как работают настоящие журналисты. Главный редактор газеты Т.Б. Копытова провела экскурсию по редакции, познакомила ребят с сотрудниками, рассказала о том, как сложно и как увлекательно делать газету. Наибольший интерес у ребят вызвала компьютерная верстка газетных полос, когда материалы и фотографии можно складывать, как мозаику.


В завершение встречи юный журналист Алексей Синтяков взял интервью у главного редактора «Знамёнки». Татьяна Борисовна Копытова поблагодарила Алексея за обстоятельные вопросы и умение слушать, что в работе журналиста является одним из самых важных качеств. «Это было лучшее интервью из всех, которые я когда-либо давала», — призналась Татьяна Борисовна. Оно было, пожалуй, и самым ответственным, потому что нам, журналистам «Знамёнки», очень бы хотелось, чтобы детские впечатления нынешних воспитанников детского сада в будущем привели в нашу профессию много новых ярких журналистов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

145