Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

04.04.2016 13:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 04.04.2016 г.

Лечить должны каждого

Мы – пенсионеры, живем в с. Новопестерево. Раньше, если заболеем, мы без проблем могли лечь в больницу с. Горскино и пролечиться. Сейчас же там лежат бомжи, а мы не имеем возможности даже капельницу поставить. А в Гурьевскую больницу нас не берут, говорят, чтобы лечились по месту жительства. 

Прокомментировать ситуацию мы попросили главного врача МБУЗ «Центральная районная больница» Елену Борисовну Никитину.


– То, что в больнице лежат бездомные люди – это нормально, медики обязаны лечить каждого. Вот только бездомные лежат в больнице подолгу, врачи их подлечат, бывает, и прооперируют, а выписывать такого человека некуда, на улице зима, замерзнет, вот он и живет в больнице, пока ему не найдут место для проживания.


Лежать в одной больнице с бездомными людьми и лечиться совершенно безопасно. Возможно, для некоторых людей это неприятно, но не более того.
Все вопросы, касающиеся лечения, жители сел Новопестерево и Горскино могут решать с врачом Горскинской больницы Л.И. Онищук, с заместителем главного врача по амбулаторно-поликлинической работе М.Г. Мурадян, а также со мной. Необходимая медицинская помощь будет оказана каждому.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

246