Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

04.04.2016 09:54 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 04.04.2016 г.

Для рачительных хозяев

По инициативе губернатора области А.Г. Тулеева в марте стартовало сразу несколько областных благотворительных акций по поддержке семей, попавших в трудную жизненную ситуацию: «Семенной картофель», «Куры-несушки»,
«1000 овец» и «Набор из 6 саженцев плодово-ягодных культур». Все они рассчитаны не на сиюминутную помощь семьям, а на то, что трудолюбивые семьи смогут в будущем поправить свое финансовое положение.

«1000 овец»


В рамках этой акции обратившиеся за поддержкой многодетные семьи могут получить для дальнейшего разведения овцу и барана.
Претенденты на получение животных должны иметь условия для круглогодичного содержания овец: стайку, выпасы, корма и т.д.
Акт обследования хозяйства на наличие условий для содержания овец составляется совместно специалистами Управления социальной защиты населения и специалистами Управления сельского хозяйства района.

«Куры-несушки»


В рамках этой акции нуждающимся семьям можно получить по пять голов кур и по 10 кг пшеницы.
Участвовать в акции имеют право неполные многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами.
У семей должны быть подходящие условия для содержания и разведения кур.

«Семенной картофель»


Рассчитывать на получение 100 кг семенного картофеля на одну семью могут многодетные семьи с несовершеннолетними детьми, имеющие дачи или приусадебные участки.

Для участия в любой из акций необходимо до 25 апреля 2016 года написать заявление на имя губернатора области А.Г. Тулеева и передать его в Управление социальной защиты населения по адресу: г. Гурьевск, ул. Ю. Гагарина, 1. При себе иметь паспорт.


Помощь будет оказываться в порядке очередности. Те, чья очередь на помощь не подойдет в этом году, смогут рассчитывать на участие в акции в 2017 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

161