Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

20.04.2016 12:51 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 18.04.2016 г.

Садоводы готовятся к новому сезону

10 апреля состоялось традиционное собрание садоводов садоводческого некоммерческого товарищества «Путь к садоводству».

Председатель правления А.В. Евдокимов отчитался о проделанной за год работе. Уже то, что собрание прошло конструктивно и по-деловому, без лишних эмоций, говорит о том, что садоводы положительно оценили проделанную работу.
С мая по октябрь был устранен 131 порыв, установлено дополнительно 36 сливных пробок, в 17 местах устранено провисание трубопровода, установлено 4 новых задвижки, 8 – отревизированы. Проделана большая работа по обеспечению садоводов электроэнергией: перетянуто 6 пролетов, заменено 6 км провода, устранено 28 аварий на линиях, установлено 3 новых опоры взамен сгнивших, спилено 9 деревьев из-под линий электропередач, на 28 опорах подтянуты крепления. Был решен самый острый вопрос – приобретены насосы, которые сделали водоснабжение надежным, уменьшили потери в сетях.


Было вывезено 10 КамАЗов мусора со стихийных свалок, организован вывоз мусора как из старых садов, так и – впервые — из новых. За это – огромная благодарность директору ООО «Гурьевское ЖКХ» Г.У. Далакяну, который всегда шел навстречу садоводам, откликался на обращения.


А.В. Евдокимов поблагодарил членов правления и членов ревизионной комиссии за работу – ведь за год было проведено аж 23 заседания правления, а это отнимало у людей, работающих на общественных началах, время. Отдельную благодарность он высказал члену правления Е.В. Кодорову, который на лето предоставил обществу на безвозмездной основе автомобиль «Москвич», и Н.И. Крысову, который также безвозмездно давал в пользование автомобиль «Газель» для перевозки баллонов с кислородом и ацетиленом.


Активная работа членов правления сказалась и на улучшении финансового состояния общества, долги помаленьку гасятся. Членами правления было выявлено 42 брошенных участка, и эта работа будет продолжаться, потому что количество участков – отправная точка расчетов статьи доходов. Количество неплательщиков за электроэнергию уменьшилось с 200 до 40 человек.


С учетом работы в прошлом сезоне председатель правления предложил добавить в штатное расписание дополнительные ставки электрика и сварщика, и участники собрания это поддержали. На сегодняшний день есть долг за электроэнергию, но А.В. Евдокимов говорит, что к 1 мая он эту проблему решит, а там – в зависимости от состояния водопроводных сетей – на участках появится и вода. Но решение проблемы во многом зависит от самих садоводов: должникам надо погасить долги, да и все остальные садоводы уже могут вносить плату за электроэнергию и взносы – касса работает с 15 апреля с 11 до 18 часов все дни, кроме понедельника и вторника. С 18 апреля мотористы и электрики тоже приступают к работе. Цены поднимать не стали, однако в протоколе собрания записали, что в случае увеличения тарифов энергетиками плата за электричество будет пересмотрена.


Так что сезон обещает быть не хуже прошлогоднего, а если помощь правлению в работе будут оказывать все садоводы, будет больше инициативных людей, то и лучше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

109