Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

20.04.2016 08:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 18.04.2016 г.

Неразумная экономия

Автор: Наталья Бритвина, главный эксперт управления по региональной работе департамента по связям с общественностью ПАО «МРСК Сибири»

Административный штраф — минимум 10 тысяч рублей и возмещение ущерба за незаконное использование электроэнергии в размере 41 тыс. рублей – такую  цену придется заплатить жителю Гурьевского района за попытку схитрить.

В конце марта сотрудники Гурьевского РЭС филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Кузбассэнерго – РЭС» при проведении рейда в с. Сосновка в одной из квартир коттеджа обнаружили «левую» проводку. В обход счетчика было подключено несколько энергоемких приборов, в том числе электроплита, стиральная машина. По методике энергетики рассчитали объем незаконного потребления и составили акт на 20 тысяч кВт/ч или 41 тыс. рублей.


Заявление было передано в полицию. По итогам расследования возбуждено административное производство и все материалы переданы в суд для привлечения нарушителя к административной ответственности по ст. 7.19 КоАП РФ.


Отметим, что с этого года штрафы за подобные деяния значительно увеличились. Для физических лиц размер штрафа составляет от 10 до 15 тысяч рублей, для должностных лиц – от 30 до 80 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; для юридических лиц – от 100 до 200 тысяч рублей. Таким образом, за махинации с проводкой нарушителю придется выложить кругленькую сумму – более 50 тысяч рублей!


Уважаемые потребители, задумайтесь: стоит ли рисковать честным именем, здоровьем и жизнью ради сомнительной экономии? Берегите себя, своих близких и свой бюджет! Если вам стали известны случаи самовольного подключения, сообщите об этом по телефону горячей линии 8-800-1000-380 (звонок бесплатный, конфиденциальность гарантирована).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

143