Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

19.04.2016 13:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 18.04.2016 г.

Как вы относитесь к предложению депутатов Госдумы установить учебный год с октября по конец июня?

Перенести ли учебный год?

Руслана Аркадьевна Мелехина, 47 лет


– И у родителей, и у детей уже сложился стереотип, что летом – отдых, в остальное время – учеба, и сейчас изменить этот уклад психологически будет тяжело. А зачем? Может, в крупных городах у родителей и есть возможность куда-то съездить отдохнуть в сентябре, а мы на периферии живем скромнее, не у всех есть средства выезжать на отдых в бархатный сезон. Я читала это предложение, они там еще предлагают отдавать решение, с какого они момента начнут учебный год и когда закончат, на откуп школам, но это будет полная неразбериха, в системе образования наступит хаос, да и денег уйдет на перестройку уйма.

Ирина Васильевна Памина, 44 года


– Отношусь резко отрицательно. Они мотивируют свое предложение тем, что в сентябре якобы на море бархатный сезон. Но на море у нас ездят только те, кому позволяет заработная плата, а остальные отдыхают дома. Если действительно хотят, чтобы дети отдохнули, пусть путевки бесплатные к морю детям организуют или хотя бы в местные лагеря. Дети уже и в мае учиться не хотят, на улицу рвутся, а в июне вообще в школу никто не пойдет.

Влад Аверьянов, 16 лет


– Лучше пусть все останется, как есть. В июне уже родителям в огороде надо помочь, да и на речку хочется съездить, пока теплые деньки, мы в Белово ездим отдыхать. Какая уж тут учеба? А в сентябре лучше учиться, так как в Крым и Сочи мы не ездим. Во-первых, дорого, а, во-вторых, не понимаю, зачем куда-то ехать, если можно прекрасно отдыхать дома?!

Валентина Михайловна Килина, 58 лет


– Я против. Кому он нужен – сентябрь – при нашей-то погоде? Слякоть, грязь, холод! На прогнозы погоды депутатам надо хоть иногда смотреть! Конечно, у кого деньги есть, поедут отдыхать в сентябре в Сочи или Крым, но большинства это не касается. И вообще, что смотреть на другие регионы?! В Белоруссии лето наступает, когда мы еще в валенках ходим, неужели мы на них равняться будем? Я так считаю, что нужно по регионам устанавливать учебный год и каникулы: кому как удобно, тот пусть так и отдыхает.

Анастасия Назаровна Хлопкова, 46 лет


– Скажите им кто-нибудь, ради Бога, чтобы они думали о детях, а не о себе! Если они так сделают, то украдут у наших детей целый месяц лета, которого в Сибири и так толком нет. Вот там, где обезьяны живут и вечное лето, пусть меняют, как хотят, а у нас не надо!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87