Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

12.04.2016 10:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 08.04.2016 г.

Разойдись, народ! Я еду!

Дороги у нас – для машин, а тротуары, как известно, для пешеходов. На дорогах автомобилисты на пешеходных переходах тормозят и пропускают пешеходов.

И некоторые автомобилисты – родители детей детсада №3 – решили, что и пешеходы тоже должны пропускать машины, которые едут… по тротуару! Именно так: заезжая со стороны дома №35 по ул. Кирова, они едут по тротуару аккурат до ворот садика. Более того – возмущаются, что пешеходы им мешают. Так, на днях молодая мамаша-водитель задела машиной женщину, шедшую на работу по тротуару, выскочила из машины и напустилась на нее – та, мол, чуть зеркало ей не свернула.


Ситуация – вопиющая! Сотрудники ГИБДД, с одной стороны, добиваются установки специальных знаков у детских учреждений как территорий повышенной опасности, а тут будто не замечают, что каждый день утром и вечером по тротуару у детского учреждения разъезжают машины! Если они все же заинтересуются этой информацией — мы можем предоставить фотографию, где четко виден номер машины. А можно и самим подежурить – еще интересней будет.


Руководство детского сада, где детей наверняка учат правилам дорожного движения, тоже не принимает меры к родителям и позволяет детям ежедневно видеть это безобразие. А ведь самая лучшая учеба – это пример. Пока же родители детсада №3 демонстрируют пример того, что нельзя делать, причем при равнодушии руководства садика и попустительстве ГИБДД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

165