Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

11.04.2016 09:47 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 08.04.2016 г.

Новому спортзалу – новые победы

Автор: Елена Беседина

В Новопестерево после капитального ремонта открылся спортивный зал.

Спортзал в Новопестерево был построен в 1982 году и за все эти годы пережил только один ремонт примерно два десятка лет назад. Нынешний капитальный ремонт селяне ждали с нетерпением, потому что спортивная жизнь здесь бьет ключом, и спортзал всегда был центром сосредоточения состязаний и спортивных праздников. Кровля здания была отремонтирована еще летом прошлого года, а в декабре начался ремонт самого зала. Подрядчик ООО «Камит» (г. Кемерово) на сумму чуть больше 1 млн. рублей, выделенную из районного бюджета, заменил деревянные полы, оштукатурил стены и потолки в зале и фойе, отремонтировал инвентарную комнату. Теперь здесь светло, тепло и красиво. ООО «Пожарный сервис» г. Гурьевск позаботился о том, чтобы было безопасно, установив пожарную сигнализацию.


Торжество в честь открытия сельского спортивного зала стало событием не только для Новопестерево, но и для всего района. Почетным гостем праздника стал депутат Госдумы, чемпион мира по настольному теннису С.А. Поддубный. В своем приветствии он подчеркнул, что далеко не каждая сельская территория может похвастаться столь комфортным и просторным спортивным залом, а значит, в Новопестерево есть все условия для новых спортивных побед. Глава Гурьевского района С.А. Малышев отметил, что открытие зала после капремонта – это, прежде всего, событие для детей. В Новопестерево всегда были сильны спортивные традиции, и обновленный спортивный зал привлечет сюда еще больше детей и молодежи и позволит проводить соревнования не только местного, но и районного уровня.


Открытие спортзала стало хорошим поводом для вручения наград за спортивные достижения. В районе более 300 ребят успешно выполнили нормы ГТО. Глава района С.А. Малышев, депутат Госдумы С.А. Поддубный, председатель районного Совета народных депутатов А.В. Просеков вручили призерам фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО кубки и грамоты. В общекомандном зачете за 1 место в своих категориях кубков и грамот удостоены Новопестеревскя школа, школа №10, школа №5 и школа с. Малая Салаирка. По итогам военно-патриотического месячника, посвященного памяти наших земляков, воинов-интернационалистов Владимира Иванова и Юрия Партицкого, победителями турнира по баскетболу и турнира по волейболу признаны учащиеся 7-9 классов Новопестеревской школы.


После торжественной части в новом спортивном зале состоялся первый товарищеский матч юных баскетболистов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

250