Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

21.03.2016 08:26 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 11.03.2016 г.

Самый аварийный день – суббота

Источник: ОГИБДД Отдела МВД России по Гурьевскому району

С начала 2016 года в Гурьевском районе зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 13 человек.

Анализ аварийности показал, что больше всего автоаварий зарегистрировано в субботу. Для предупреждения ДТП сотрудники госавтоинспекции совместно с другими службами в Гурьевске проводят «Единый день безопасности дорожного движения».

В ходе обеспечения безопасности дорожного движения особое внимание уделяется грубым нарушениям Правил дорожного движения. Например, в этом году уже задержано 30 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. За выезд на полосу встречного движения составлено 22 административных материала.


Самые распространенные нарушения, допущенные водителями, это не пристёгнутый ремень безопасности (штраф за это нарушение составляет 1000 рублей); нарушение правил перевозки детей (штраф – 3000 рублей); управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками (штраф 500 рублей); превышение скоростного режима (штраф от 500 до 5000 рублей). За эксплуатацию автомобилей, которые имеют техническую неисправность, штраф 500 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102