Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

21.03.2016 12:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 21.03.2016 г.

Гурьевский район: жизнь в стиле ЭКО

Источник: Пресс-служба администрации Гурьевского муниципального района

C 20 марта по 5 июня на территории Кемеровской области под девизом «Жизнь в стиле ЭКО – выбор современного человека!» проводятся ежегодные общероссийские Дни защиты от экологической опасности.

Предприятия, организации и все, кто заинтересован в сохранности первозданной природы Гурьевского района, могут принять участие в муниципальном этапе конкурса экологических проектов «Живи, родник!» или «Чистая река – чистые берега».


К примеру, общественная организация «Ветераны Пограничники» уже в мае приступит к облагораживанию источника в сосновом бору вблизи спортивного комплекса «Металлург». К источнику будет организован удобный подход, появятся скамейки, столики и пограничный столб. Таким образом пограничники берут над источником шефство.


Напоминаем, что в текущем году с 15 июля по 15 октября также будет проведен областной конкурс «ЭкоЛидер» на лучшую работу оргкомитетов муниципальных образований Кемеровской области по подготовке и проведению Дней защиты от экологической опасности.


Вся необходимая информация о ходе подготовки и проведения Дней защиты на территории Кемеровской области размещена на интернет-портале «Экология и природные ресурсы Кемеровской области (www.ecokem.ru) в разделе «Экологическое образование» или в рубрике «Дни защиты».


1 апреля стартует ещё одна областная акция «Соберем. Сдадим. Переработаем» — по раздельному сбору макулатуры, пластика, полиэтилена, древесных опилок. Ее цель – сформировать у кузбассовцев культуру селективного сбора отходов.
Жители Гурьевска уже с 2015 года имеют возможность грамотно избавляться от мусора, сортируя пластик в специальные контейнеры. Горожанам и селянам стоит обратить внимание и на утилизацию макулатуры, которая будет направлена на дальнейшую переработку. Адреса пунктов сбора бумаги будут опубликованы дополнительно. Для примера, школьники Урской сельской территории уже собрали 4 тонны макулатуры. По всем интересующим вопросам жители могут обращаться к заместителю главы Гурьевского района по строительству и капитальному ремонту Ирине Анатольевне Коршиковой (тел. 5-07-32) или в отдел капитального строительства Гурьевского района (тел. 5-67-54).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

114