Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

11.03.2016 11:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 11.03.2016 г.

Улица дорожной безопасности

Такая детская улица появилась в детском саду №17 «Улыбка». На ней есть пешеходные переходы и мигающие светофоры, дорожные знаки и даже пост ГИБДД.

Оборудование для «Улицы дорожной безопасности» было выделено детсаду по решению департамента образования и науки и детско-юношеского центра по безопасности дорожного движения Кемеровской области.


Проезжую часть в миниатюре установили в спортивном зале детского сада, и малыши здесь в любое время года будут учиться ездить и ходить, соблюдая правила дорожного движения.


Открытие детской улицы проходило в соревновательной форме. Малыши, разделившись на две команды, состязались, кто лучше знает правила дорожного движения, дорожные знаки, умеет принимать правильные решения в опасных ситуациях на дороге.


Будущие водители практически на все вопросы отвечали правильно, но лучше всего мальчишки и девчонки справлялись с практическими заданиями – ездили на машинках по нарисованной дороге, останавливались на красный свет светофора и пропускали пешеходов.


За конкурсом наблюдало компетентное жюри в составе начальника управления образования О.В. Темниковой, инспекторов ГИБДД С.И. Кочкина и С.С. Баранцова, а также других гостей. Проигравших в соревновании не было. Обе команды получили грамоты за участие.


Оксана Викторовна Темникова отметила, что на базе детского сада №17 теперь будут проходить районные детские мероприятия по дорожной безопасности. «Пусть эта «Улица дорожной безопасности» станет стартом к новым успехам и победам, — сказала она. – А главное, она поможет усвоить малышам навыки безопасного поведения на дорогах».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

153