Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

11.03.2016 11:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 11.03.2016 г.

Что волнует жителей села?

Источник: Пресс-служба администрации Гурьевского муниципального района

26 февраля в администрации Сосновского сельского поселения прошёл приём граждан. Сосновка стала следующей после Урска территорией, где жители смогли задать волнующие вопросы не только специалистам районной администрации, но и самому главе Сергею Малышеву. 

Под личный контроль Сергей Малышев взял вопрос нехватки автобусных рейсов в праздничные дни, так как многие селяне ездят на работу в Гурьевск.


«Альтернативой может стать микроавтобус. Если желающих пользоваться такой услугой действительно много, то и тариф проезда будет невысок. Ведь любой собственник автомобиля готов предоставить такую услугу при условии окупаемости топлива», – подчеркнул глава.


Сельский детский сад стал для жителей волнующей темой встречи. Они обратились с просьбой утеплить здание. В свою очередь Сергей Малышев отметил, что недавно лично посещал дошкольное учреждение с комиссией, и пообещал приложить максимум усилий, чтобы приступить к утеплению здания уже в этом году.


Также животрепещущей темой для селян остаются вопросы ЖКХ. Ремонт водопровода по ул.Зелёной, уборка снега и другие темы жизнеобеспечения жителей Сосновки взял под контроль первый заместитель главы Дмитрий Якушев.
На приёме глава уделил особое внимание развитию сельского хозяйства и животноводства на Сосновской территории, так как для этого есть всё необходимое, в том числе 61 тысяча гектаров земли. Также на перспективу отметил, что имеется возможность развития сельского туризма, ведь село находится в красивейшей притаёжной зоне с водоёмами. 


Территория села Сосновка включает в себя 5 прилегающих деревень. Глава поселения Светлана Иванова среди положительных моментов отметила, что численность жителей, которая сегодня составляет 1891 человек, за 2015 год увеличилась на 11 процентов, что говорит о жизнеспособности Сосновской территории. 


Следующий приём жителей состоится 17 марта в селе Горскино.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

147