Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

01.03.2016 08:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 29.02.2016 г.

Обгон вслепую

Автор: О.А. Вал, начальник ОГИБДД ОМВД России по Гурьевскому району

20 февраля на 175-м километре автодороги Алтай–Кузбасс произошло серьезное ДТП, в котором пострадали 9 человек.

Водитель автомобиля «Nissan», двигаясь по автодороге Алтай-Кузбасс со стороны Алтайского края в сторону г. Белово, при отсутствии видимости начал обгон грузового автомобиля, выехал на полосу встречного движения, не убедившись в том, что полоса свободна. Через секунду произошло лобовое столкновение с двигавшимся навстречу автомобилем «Toyota Caldina».


В результате ДТП были травмированы 9 человек, из них двое детей, которые находились в автомобиле «Toyota Caldina», и один ребенок — пассажир автомобиля «Nissan». Все участники автоаварии получили травмы различной степени тяжести, на «скорой» они были доставлены в больницу. По факту ДТП ведётся следствие.


С начала года сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Гурьевскому району составлено 19 административных материалов за выезд на полосу встречного движения. Несмотря на ужесточение административного законодательства и увеличение штрафов, водители продолжают нарушать правила. А между тем аварии, случившиеся вследствие нарушения правил обгона, имеют самые тяжелые последствия

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

355