Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

01.03.2016 08:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 29.02.2016 г.

«Благими» намерениями…

Автор: А.П. Жилков, заместитель Гурьевского межрайонного прокурора

Гурьевский городской суд вынес приговор 33-летней наркосбытчице, жительнице д. Подкопенная, матери пятерых малолетних детей.

В мае 2009 года она уже была осуждена за незаконный сбыт наркотических веществ. На свободу вышла в январе 2014 года. И уже через год была задержана в Гурьевске за продажу 10 доз женщине, которая в рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудников полиции выступила «покупателем».
В ходе расследования стало известно еще об одном эпизоде сбыта наркотиков многодетной матерью. Но тогда была не «проверочная закупка», а реальный факт сбыта наркотика в значительном размере. На суде она слезно убеждала суд, что торговала героином только потому, что нужно было кормить и лечить детей. Суд по совокупности преступлений приговорил ее к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с ограничением свободы сроком на 2 года. Это значит, что после отбытия основного наказания она еще в течение 2 лет не сможет поменять место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания, и выезжать за пределы района без его согласия.
Виновная обжаловала решение Гурьевского городского суда, но областной суд оставил его без изменения. Решение суда вступило в силу 18 февраля 2016 года. Дети, младшей из которых нет еще и года, опять остались на попечении бабушки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

282