Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

17.02.2016 10:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 15.02.2016 г.

Из кассы магазина – в свой карман

Автор: А.П. Жилков, заместитель Гурьевского межрайонного прокурора

За хищение денежных средств при исполнении своих служебных обязанностей менеджер магазина «Чибис-94», расположенного по ул. Кирова, 35, предстала перед судом.

В период с 13 ноября по 4 декабря 2015 года женщина, имея доступ к сейфу и центральной кассе магазина, четырежды при передаче выручки инкассаторам присваивала себе деньги. Она вносила ложные сведения в отчетно-кассовые документы и была абсолютно уверена, что сверки с банком никогда не будет. Общая сумма похищенных средств составила 17483 рубля 19 копеек. Суду она рассказала, что в этот период времени испытывала финансовые затруднения, так как муж не работал, а в семье воспитывается двое детей. Кроме того, была необходимость оплачивать съемную квартиру.


Суд принял во внимание раскаяние женщины в содеянном и полное возмещение ущерба магазину и назначил ей наказание в виде одного года лишения свободы условно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

350